
Акустическая система Paradigm Reference Studio 60 v.5, Hi-End FloorStanding Loudspeaker Black Ash
- Нет в наличии
121 050 ₴/пара
- +380 (95) 918-35-01мобильный Vodafone UA
Акустическая система Paradigm Reference Studio 60 v.5 Hi-End FloorStanding Loudspeaker.

Paradigm Studio 60 v.5 (версия 5) ― фронтальная, трёхполосная напольная референсная High End акустическая стереопара, от канадского разработчика и производителя профессионального аудио/видео оборудования, комплектующих и аксессуаров, Hi-Fi/Hi-End акустических систем и компонентов, признанного лидера не только в Канаде, но и во всём мире более 30-ти лет. Акустика Paradigm Studio 60 v.5 предназначена, как фронтальная стереопара для High End системы домашнего кинотеатра (Home Theater, Home Cinema). Эта стереопара заслуживает особого внимания, так как весь модельный ряд линейки Studio выполнен по версии топовой референсной серии Signature (Сигнатура). Поэтому музыкальность и драйв этой акустической системы не оставляет сомнений.
Сравнивая звучание нескольких моделей разных брендов, в одной ценовой политике, Paradigm Studio 60 v.5 выгодно выделяется среди других своей высокой энергичностью и драйвом, за счёт высокоскоростных гибридных излучателей низких и средних частот. Такие НЧ и СЧ излучатели получили название S-PALTM (Satin-Anodized Pure-Aluminum Cones Midrange Drivers). Технологически диффузоры акустической системы Paradigm Studio 60 v.5 выполнены по принципу "сандвич", т.е. несколько различных конических материалов, соединённых друг с другом образуют готовое изделие. Такие диффузоры обладают сверхточными звуковыми качествами и неопределённой, размытой резонансной частотой. Отсутствие резонанса динамических головок исключает возможность их возбуждения и, соответственно, возникновение второстепенных отзвуков, не имеющих отношение к музыке. Конфигурация и структура корпуса, расположение и построение фазоинверторов сводят к минимуму резонанс корпуса на субнизких частотах, исключает возникновение стоячих паразитных звуковых волн и эффект турбулентности фазоинвертора. Совокупность этих технологий определяют высочайшую точность воспроизведения музыки на субнизких, низких и средних частотах без навязывания своей интерпретации и дополнительной окраски звука.
Твитер (высокочастотный динамический излучатель) акустической системы Paradigm Studio 60 v.5 выполнен купольного типа из алюминия покрытый золотом, что придаёт прозрачность и особый характер звучанию. Данная технология построения твитера получила название G-PALTM (Gold-Anodized Pure-Aluminum Dome Tweeter). Твитер G-PALTM способен безошибочно воспроизвести высокочастотные звуки до 22000 Герц при неравномерности АЧХ (амплитудно-частотной характеристики) до -2 дБ. На высокочастотном излучателе расположен рассекатель, что позволило значительно расширить горизонтальную дисперсию драйвера и улучшить распространение высокочастотных звуковых волн, а как следствие и общее стерео восприятие.

Технические характеристики Paradigm Reference Studio 60 v.5 (5-я генерация):
- тип: напольная, монополярная, 3-х полосная стереопара с фронтальным фазоинвертором;
- размер драйвера низких частот: 2 х 140 мм, магнитное экранирование;
- срез частоты кроссовера НЧ/СЧ: 500 Гц;
- размер драйвера средних частот: 1 х 140 мм, магнитное экранирование;
- срез частоты кроссовера СЧ/ВЧ: 2000 Гц;
- размер драйвера высоких частот: 1 х 25 мм, G-PAL TM купольный твитер;
- рекомендуемая мощность усилителя: 15...220 Вт;
- максимальная мощность: 200 Вт;
- частотный диапазон: 45...22000 Гц (-2 дБ);
- чувствительность (жилая комната): 92 дБ;
- чувствительность лабораторная (безэховая камера): 89 дБ;
- номинальное сопротивление: 8 Ом;
- габариты (В х Ш х Г), мм: 1018 х 200 х 301;
- вес: 22,7 кг;
- цветовая отделка корпуса: чёрный ясень, вишня, красный орех.
Стоимость Paradigm Reference Studio 60 Cherry, Rosenut, Black Ash: 2690$ за пару.
Доступен цвет акустической системы: чёрный рояльный лак (High Gloss Black) +6% к стоимости.
Стоимость Paradigm Reference Studio 60 High Gloss Black: 2852$ за пару.
Возможно приобретение системой 5.1 (7.1, 9.2, 11.2) домашнего кинотеатра, либо в любом варианте (фронт, центр, тыл, сабвуфер). Доступны и другие модели Paradigm линейки Studio version 5: Studio 100, Studio 60, Studio CC-690, Studio CC-590, Studio CC-490, Studio 20, Studio 10, Studio ADP-590 и сабвуферы Studio Sub 15, Studio Sub 12.
Инсталляционная компания "HiFi Cinema" является официальным дилером торговой марки Paradigm в Украине. Официальное гарантийное обслуживание 12 месяцев не учитывая день покупки.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 22.7 кг |
| Высота | 1018 мм |
| Ширина | 200 мм |
| Глубина | 301 мм |
| Основные | |
| Производитель | Paradigm |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Цвет корпуса | Черный |
| Материал корпуса | МДФ |
| Страна производитель | Канада |
| Тип | Напольная |
| Мощность | 170 Вт |
| Максимальная мощность | 200 Вт |
| Назначение | Фронтальный громкоговоритель |
| Чувствительность | 92 дБ |
| Количество полос | 3 |
| Тип акустической системы | Пассивная |
| Акустическое оформление | Фазоинверторного типа |
| Минимальная частота | 45 Гц |
| Максимальная частота | 22000 Гц |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Крепление на стену | Нет |
| Линейный выход | Нет |
| Защита от перегрузки | Нет |
| Импеданс | 8 Ом |
| Акустическое излучение | Монополярная |
| Тип излучателей | Динамический |
| Тип ВЧ-излучателя | Купол |
| Тип СЧ-излучателя | Конус |
| Рекомендуемая мощность усилителя (мин.) | 15 Вт |
| Рекомендуемая мощность усилителя (макс.) | 220 Вт |
| Регулировка частоты кроссовера | Нет |
| Регулировка фазы | Нет |
| Разъем для подключения к усилителю мощности | Винтовой |
| Цифровой коаксиальный вход | Нет |
| Цифровой кроссовер | Нет |
| Возможность установки вне помещения | Нет |
- Цена: 121 050 ₴/пара
- Способ упаковки: Paradigm Studio 60 имеет две упаковки: 1). левая акустическая система; 2). правая акустическая система. В комплекте защитные решётки (грили) из радиотехнической ткани, демпфирующие металлические конусы (шипы), заглушки для фазоинвертора из вспененного полиуретана, сопроводительная документация.






