
Акустическая пара DALI Rubicon 2 Walnut
- В наличии
97 200 ₴/пара
- +380 (95) 918-35-01мобильный Vodafone UA
Акустическая пара DALI Rubicon 2 Walnut – двухполосные полочные колонки с тыловым фазоинвертором датской компании DALI. Данная акустика гармонично совмещает в себе компактные размеры, отличные рабочие характеристики и изысканный внешний вид. DALI Rubicon 2 Walnut можно использовать в качестве самостоятельной стереопары или в комплекте акустической системы домашнего кинотеатра. Полочные колонки DALI Rubicon 2 – идеальный вариант для небольших по площади помещений, где полноценное использование напольной акустики просто невозможно.

Вуфер
6,5-дюймовый низкочастотный динамик имеет хорошо узнаваемый рупор коричнево-красного цвета с характерными светлыми прожилками. Диффузор изготовлен из целлюлозной массы, армированной древесными волокнами. Подобная неоднородность внутренней структуры существенно повышает прочность бумажного рупора и сводит к минимуму внутренние резонансы.

Магнитная система вуфера состоит из кольцевого ферритового магнита и полюсного наконечника, который изготовлен из специального сплава – мягкого магнитного компаунда SMC. Особенностью этого материала является высокая магнитная проницаемость при крайне низкой электропроводности. Использование компаунда SMC позволяет существенно минимизировать действие вихревых токов в полюсном наконечнике и, как следствие, снизить возможные электроакустические искажения. Полюсный наконечник окружен перфорированным медным колпачком, что способствует предельно чистому звучанию на любых уровнях громкости.

Ферритовый магнит и центрирующий керн находятся между двумя железными пластинами. Шасси НЧ-динамика изготовлено из литого алюминия. Такой каркас обеспечивает надежную связь с корпусом колонки и создает минимум преград для движения воздуха. Выбор алюминия в качестве материала для шасси не случаен: этот металл практически не оказывает воздействие на магнитную систему вуфера.
Твитер
В акустической паре DALI Rubicon 2 Walnut в качестве твитера используется мягкокупольный динамик с 29-мм диффузором из сверхлегкой ткани, обработанной специальным составом. Увеличенный размер купола обеспечивает более высокий уровень звукового давления и позволяет сделать переход между высокими и средними частотами более плавным и незаметным.

Для охлаждения магнитной системы мягкокупольного ВЧ-динамика применена низковязкая ферромагнитная жидкость, которая помимо отведения тепла от звуковой катушки также эффективно гасит паразитные резонансы. Использование жидкостного охлаждения практически не замедляет скорости реакции сверхлегкого купольного диффузора.
Корпус
Колонки DALI Rubicon 2 отличаются оптимальным соотношением внешних размеров и внутренним пространством, что делает акустическую среду для динамиков максимально благоприятной. Корпус имеет хорошо узнаваемые выгнутые переднюю и заднюю панели. В качестве материала изготовления использован МДФ средней плотности, обладающий высокими демпфирующими свойствами.
Волновод твитера с характерной насечкой закреплен на металлической пластине серебристого цвета. Эта деталь дизайна, независимо от вариантов отделки корпуса, остается неизменной. Ниже вуфера установлен полированный логотип DALI, который дублируется на защитной решетке (гриле) из ткани. Крепление грилей осуществляется с помощью штифтов. Посадочные отверстия совмещены с точками крепления НЧ-динамика, что делает их абсолютно незаметными. Исключение составляет отверстие, находящееся над твитером.
На задней панели установлено пластиковое гнездо с парой позолоченных винтовых клемм. Над контактами расположена наклейка с логотипом DALI, серийным номером акустики и обозначением правого или левого канала. Сверху находится порт фазоинвертора. DALI Rubicon 2 предназначены для полочного размещения или на подставке. В комплект акустики входит инструкция, резиновые подкладки, микрофибровая салфетка. Рекомендуемое расстояние от стены составляет 20 – 120 см.

Где купить?
Компания HiFi Cinema Ukraine предлагает купить центральный канал DALI Rubicon 2 Walnut на самых выгодных условиях. У нас вы всегда найдете аудиотехнику ведущих мировых производителей, рабочие характеристики и качество которой удовлетворят практически любые ваши требования.

| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 8 кг |
| Высота | 353 мм |
| Ширина | 195 мм |
| Глубина | 335 мм |
| Основные | |
| Производитель | Дали |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Цвет корпуса | Орех |
| Материал корпуса | МДФ |
| Страна производитель | Дания |
| Тип | Полочная |
| Назначение | Комплект акустики |
| Состояние | Новое |
| Количество динамиков | 2 шт |
| Количество полос | 2 |
| Тип акустической системы | Пассивная |
| Акустическое оформление | Фазоинверторного типа |
| Минимальная частота | 50 Гц |
| Максимальная частота | 26000 Гц |
| Размер динамика | 6,5 |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Крепление на стену | Нет |
| Импеданс | 4 Ом |
| Тип излучателей | Динамический |
| Тип ВЧ-излучателя | Купол |
| Тип СЧ-излучателя | Рупор |
| Рекомендуемая мощность усилителя (мин.) | 40 Вт |
| Рекомендуемая мощность усилителя (макс.) | 150 Вт |
| Разъем для подключения к усилителю мощности | Винтовой |
| Возможность установки вне помещения | Да |
- Цена: 97 200 ₴/пара







