
Акустическая пара DALI Rubicon 8 White High Gloss
- В наличии
318 000 ₴/пара
- +380 (95) 918-35-01мобильный Vodafone UA
Акустическая пара DALI Rubicon 8 White High Gloss – напольные колонки, в которых нашли свое воплощение лучшие технические решения инженеров датской компании ДАЛИ. Эту акустику одинаково успешно можно использовать в качестве фронтальных или боковых каналов домашнего кинотеатра, или как самостоятельную стереопару, а также в составе акустических систем самых различных конфигураций. В любом случае Rubicon 8 обеспечат на разных уровнях громкости идеально чистое звучание, лишенное каких-либо искажений.

Особенности конструкции
Отличительной чертой DALI Rubicon 8 является использование в этих колонках 3 низкочастотных 6,5-дюймовых динамических излучателей и гибридного твитера, состоящего из 29 мм мягкокупольного динамика и ленточного драйвера, установленных на одной платформе. Компания ДАЛИ обозначает подобную акустическую систему, как 2,5+0,5+0,5-полосную.

Корпус
Колонки DALI Rubicon 8 White High Gloss изготовлены из высококачественного шпонированного МДФ – материала, хорошо поглощающего звуковые колебания и обеспечивающего высокую механическую прочность корпуса. Внутренние перегородки разделяют динамики в пространстве, ограничивая их негативное воздействие друг на друга. Три отверстия фазоинверторов с конусовидным расширением расположены позади каждого НЧ-вуфера, что позволяет снизить турбулентность и уменьшить шум воздушного потока.

В нижней части задней панели расположен терминал с двумя парами винтовых позолоченных клемм. Кроссовер крепится непосредственно к клеммной колодке, что позволяет сократить путь прохождения сигнала. Корпус имеет характерную выгнутость передней и задней панели. Внешняя отделка – белый глянцевый лак. Внутреннее пространство колонок выстелено демпфирующим материалом, обеспечивающим погашение резонанса. В комплект акустики входят резиновые подкладки и установочные шипы на М8. Защитная решетка на пластиковом каркасе крепится к передней панели с помощью штырьков.
Вуфер
DALI Rubicon 8 White High Gloss может похвастаться тремя НЧ-динамиками диаметром 6,5 дюймов. В качестве материала диффузора используется целлюлозная масса, армированная древесными волокнами. Подобная неоднородность внутренней структуры звуковой мембраны существенно повышает ее прочность и сводит к минимуму внутренние резонансы.

Магнитная система низкочастотного динамика состоит из кольцевого ферритового магнита и полюсного наконечника, который изготовлен из Soft Magnetic Compound (SMC). Особенностью этого материала является его высокая магнитная проницаемость при крайне низкой электропроводности. Данное качество достигается за счет того, что SMC состоит из железных зерен, покрытых изоляционным материалом (компаундом). Применение SMC существенно минимизирует действие вихревых токов и уменьшает электроакустические искажения. На полюсный наконечник одет перфорированный медный колпачок, снижающий модуляцию магнитного поля.

Шасси НЧ-динамика изготовлено из литого алюминия. Достаточно массивный алюминиевый каркас обеспечивает надежную связь с корпусом колонки и создает минимум преград для движения воздуха. Выбор алюминия в качестве материала для шасси не случаен: этот металл практически не оказывает воздействие на магнитную систему динамика и не создает акустических помех.
Гибридный твитер
В колонках DALI Rubicon 8 White High Gloss установлен сдвоенный купольно-ленточный твитер, состоящий из мягкокупольного динамика с 29-мм диффузором и излучателем ленточного типа 17х45 мм. Подобная комбинация существенно улучшает дисперсию излучения на высоких частотах, увеличивает диаграмму направленности, снижает нелинейные и фазовые искажения, расширяет частотный диапазон в области сверхвысоких частот. В практическом плане указанные качества проявляются в том, что качество звучания уже не так зависит от места нахождения слушателя по отношению к колонкам.

Гибридный твитер установлен на металлической пластине. Ленточный драйвер находится над купольным, волновод которого имеет характерную насечку. Увеличенный диаметр сверхлегкого диффузора купольного динамика обеспечивает более высокий уровень звукового давления. Для охлаждения магнитной системы применена низковязкая ферромагнитная жидкость, обеспечивающая эффективное отведение тепла от звуковой катушки и гасящая паразитные резонансы без заметного замедления скорости реакции диффузора.

Где купить?
Компания HiFi Cinema Ukraine предлагает купить акустическую пару DALI Rubicon 8 White High Gloss на самых выгодных условиях. У нас вы всегда найдете широкий ассортимент современной аудиотехники, комплектующих к ней и аксессуаров ведущих мировых производителей.

| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 27.3 кг |
| Высота | 1100 мм |
| Ширина | 220 мм |
| Глубина | 445 мм |
| Толщина стенок колонки | 25 мм |
| Основные | |
| Производитель | Дали |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Цвет корпуса | Белый рояльный лак |
| Материал корпуса | МДФ |
| Страна производитель | Дания |
| Тип | Напольная |
| Назначение | Комплект акустики |
| Состояние | Новое |
| Чувствительность | 90.5 дБ |
| Количество динамиков | 5 шт |
| Тип акустической системы | Пассивная |
| Акустическое оформление | Фазоинверторного типа |
| Минимальная частота | 38 Гц |
| Максимальная частота | 34000 Гц |
| Размер динамика | 6,5 |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Крепление на стену | Нет |
| Импеданс | 4 Ом |
| Тип СЧ-излучателя | Конус |
| Рекомендуемая мощность усилителя (мин.) | 40 Вт |
| Рекомендуемая мощность усилителя (макс.) | 250 Вт |
| Разъем для подключения к усилителю мощности | Винтовой |
| Возможность установки вне помещения | Да |
- Цена: 318 000 ₴/пара









