
Центральный канал DALI Spektor VOKAL Walnut
- В наличии
11 700 ₴
- +380 (95) 918-35-01мобильный Vodafone UA
Центральный канал DALI Spektor VOKAL Walnut – образец акустики, оптимально сочетающий в себе приемлемую цену и отличные рабочие характеристики. DALI Spektor VOKAL привлекает к себе внимание натуральным, без каких-либо искажений, звуком, точно соответствующим аудиоряду той или иной видеозаписи. Этот центральный канал способен проявить себя с лучшей стороны в акустических системах практически любых конфигураций.

Вуфер
В Spektor VOKAL, как и в полочниках Spektor 1, используются фирменные 4,5-дюймовые динамики ДАЛИ. Эти НЧ-излучатели оснащены диффузорами, изготовленными из целлюлозной массы, армированной древесными волокнами. Такие рупоры при незначительном весе обладают достаточно высокой механической прочностью. А неоднородность их внутренней структуры способствует эффективному погашению резонансных явлений.

Широкий подвес из резины обеспечивает точное поршневое перемещение диффузора вдоль оси динамика, что существенно уменьшает возможные искажения. Легкое и прочное шасси из литого алюминия создает минимум преград прохождению звуковых волн и способствует эффективной вентиляции магнитной системы.
Индивидуально спроектированные динамики для серии Spektor максимально точно согласованы с геометрией корпуса центрального канала. В результате отпадает необходимость в дополнительных контурах частотной коррекции кроссовера, что позволяет использовать простые фильтры, гарантирующие минимальные потери. Этот центральный канал отличается ровным показателем импеданса, что упрощает выбор усилителя для него.

Твитер
ВЧ-динамик оснащен мягким тканевым куполом диаметром 25 мм и мощным кольцевым магнитом. Звуковая катушка обладает высокоскоростным коротким ходом, что при незначительной подвижной массе диффузора из сверхлегкой ткани обеспечивает предельную точность воспроизведения высоких частот. Кроме этого, мягкокупольный диффузор отлично прорабатывает нижний диапазон высокочастотного спектра, что важно для создания плавного перехода между высокими и средними частотами. Волновод твитера имеет форму рупора с характерной насечкой. Благодаря широкому рассеиванию звука, центральный канал DALI Spektor VOKAL Walnut способен обеспечить высокое качество звучания в максимально широкой зоне прослушивания.

Корпус
Как и в более дорогих версиях своей акустики специалисты ДАЛИ для изготовления корпуса центрального канала DALI Spektor VOKAL Walnut использовали МДФ – древесный материл, обладающий высокой механической прочностью и легко поддающийся обработке. Кроме этого, МДФ отличается хорошим звукопоглощением и практически не создает резонансов, что принципиально важно для звуковоспроизводящих устройств. Облицовка осуществлена с помощью виниловой пленки, фактура которой имитирует натуральную древесину (орех). Винил лицевой панели черного цвета по тактильным ощущениям напоминает кожу.

Фронтальная панель, на которой закреплены динамики, толще остальных стенок корпуса. Такое решение позволяет погасить вибрационные явления, создаваемые динамическими излучателями практически на любых уровнях громкости. Внутренняя поверхность канала выстелена демпфирующим материалом. На передней панели расположены твитер и два низкочастотных динамика с характерными для акустических излучателей ДАЛИ диффузорами красно-коричневого цвета.
Фронтальная панель центрального канала DALI Spektor VOKAL Walnut закрыта защитной матерчатой решеткой на пластиковом каркасе. Гриль устанавливается с помощью штырьков и максимально плотно прилегает к корпусу колонки, что надежно предохраняет диффузоры динамиков от попадания пыли. Внизу установлен фирменный знак ДАЛИ в виде полированного металлического квадрата.

На задней панели расположился порт фазоинвертора, который утсановлен напротив высокочастотного динамика. Сбоку находится утопленное в корпус пластиковое гнездо с парой позолоченных винтовых клемм. Маркировка клемм имеет цветовое обозначение (красный «плюс», черный «минус»), кроме этого, напротив каждого контакта есть соответствующий значок.

Где купить?
Компания HiFi Cinema Ukraine предлагает купить на самых выгодных условиях центральный канал DALI Spektor VOKA Walnut. Мы гарантируем высокое качество представленного у нас товара и его полное соответствие заявленным характеристикам.

| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 5.3 кг |
| Высота | 152 мм |
| Ширина | 435 мм |
| Глубина | 204 мм |
| Основные | |
| Производитель | Дали |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Цвет корпуса | Орех |
| Материал корпуса | МДФ |
| Страна производитель | Дания |
| Тип | Полочная |
| Мощность | 40 Вт |
| Максимальная мощность | 120 Вт |
| Назначение | Центральный канал |
| Состояние | Новое |
| Чувствительность | 87 дБ |
| Количество динамиков | 3 шт |
| Количество полос | 2 |
| Тип акустической системы | Пассивная |
| Акустическое оформление | Фазоинверторного типа |
| Минимальная частота | 66 Гц |
| Максимальная частота | 26000 Гц |
| Размер динамика | 4,5 |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Крепление на стену | Нет |
| Импеданс | 6 Ом |
| Тип излучателей | Динамический |
| Тип ВЧ-излучателя | Купол |
| Тип СЧ-излучателя | Рупор |
| Рекомендуемая мощность усилителя (мин.) | 40 Вт |
| Рекомендуемая мощность усилителя (макс.) | 120 Вт |
| Разъем для подключения к усилителю мощности | Винтовой |
| Возможность установки вне помещения | Да |
- Цена: 11 700 ₴









