
Напольные колонки HECO Victa Prime 702 black
- В наличии
40 410 ₴/пара
- +380 (95) 918-35-01мобильный Vodafone UA
HECO Victa Prime 702 black – «старшие» и самые дорогие напольные колонки серии HECO Victa Prime. Эта трехполосная пассивная акустика предназначена для использования в качестве фронтальных каналов домашних кинотеатров или как самостоятельная стереопара. Высокое качество, сбалансированность и универсальность звучания выгодно отличает HECO Victa Prime 702 от «бюджетников» других брендов.

В отличие от «младших» моделей 502 и 602, Victa Prime 702 обладают более мощным звуком, который обеспечивается использованием в них трех 170-мм динамиков, отвечающих за средние и низкие частоты. В остальном здесь можно видеть те же технические решения, которые применены во всей линейке Victa Prime .

Особенности конструкции
Отличительной чертой HECO Victa Prime 702 является установка в этих колонках четырех динамических излучателей (твитер + 1 СЧ-динамик + 2 НЧ-динамика). Внутреннее пространство корпуса разделено перегородками, усиливающими прочность всей конструкции и гасящими резонансные явления, на четыре камеры. Вверху отдельно установлен 170-мм среднечастотник. Далее расположена пара твитер и НЧ-динамик. В следующем отсеке установлен низкочастотный динамик и на тыльной стороне фазоинвертор. В самой нижней камере размещен еще один фазоинвертор. Верхняя перегородка сплошная, нижние две имеют широкие отверстия, обеспечивающие свободное движение звуковых волн.

Твитер
Во всей линейке HECO Victa Prime в качестве твитера используется высокочастотный динамик с 25-мм куполом из искусственного шелка. Твитер расположен в прямоугольном с закруглениями внешнем фланце, который выполняет роль рупорной акустической системы, расширяющей угол звукового излучения и способствующей гашению искажений. ВЧ-динамик установлен на фланце с помощью четырех винтов, фланец в свою очередь крепится к корпусу колонки также четырьмя винтами. Для повышения прочности все места фиксации указанных элементов конструкции акустики дополнительно проклеены.

Для охлаждения високочастотного динамика используется низковязкая ферромагнитная жидкость с высоким насыщением магнитного потока, которая кроме отведения тепла от звуковой катушки также эффективно гасит паразитные резонансы без заметного замедления скорости реакции сверхлегкого диффузора. Жидкостное охлаждение позволяет ВЧ-излучателю справляться со значительными нагрузками на протяжении длительного времени без существенного ухудшения первоначальных рабочих характеристик.
Вуферы
В HECO Victa Prime 702 установлено три 170-мм динамика, каждый из которых отвечает за свой частотный диапазон. Сверху расположился среднечастотный излучатель. Внизу находится пара НЧ-динамиков. Диффузоры черного цвета выполнены из отлично зарекомендовавшего себя во многих сериях Heco материала: длинноволокнистой крафт-бумаги. Несмотря на то, что корзина излучателей изготовлена методом штамповки, что характерно для изделий бюджетных серий, высокое качество такого шасси практически не сказывается на характеристиках звука.

Большое внимание уделено креплению низкочастотных излучателей: динамики имеют восемь точек фиксации на усиленном монтажном фланце, который в свою очередь дополнительно приклеен к корпусу колонки. Качество баса обеспечивается мощной магнитной системой с высококачественным ферритовым магнитом и сверхпрочной звуковой катушкой, намотанной на каптоновый каркас.
Корпус
Напольные колонки HECO Victa Prime 702 изготовлены из панелей МДФ. Корпус колонок усилен внутренними распорками, в результате получилась максимально жесткая и прочная конструкция. Изогнутые боковые панели способствуют эффективному устранению резонансов и препятствуют возникновению стоячих волн. Внутренний объем колонок достаточно большой для создания глубокого и насыщенного звука. Для погашения резонансных явлений внутри корпус выстелен мягким демпфирующим материалом. Для отделки акустики применена гладкая виниловая пленка, имитирующая текстуру дерева. Цвет корпуса – черный (Black), коричневый (Espresso).
Передняя панель закрыта защитной решеткой, которая крепится с помощью шести металлических штырьков. На задней панели расположено два отверстия фазоинверторов, что следует учитывать при размещении акустики: от стенки позади громкоговорителя - не менее 20 см, от боковой стенки не менее 30 см. Это позволит избежать чрезмерного подчеркивания низких тонов колонки.
Акустика HECO Victa Prime 702 отличается своей массивностью. Постамент колонок изготовлен из МДФ. Внизу подставки находятся четыре прорезиненные ножки и посадочные гнезда под регулируемые по высоте шипы. Последние могут быть установлены на специальные металлические чашки, предохраняющий пол от повреждений.

На задней панели расположено два широких отверстия фазоинверторов, ниже которых установлена металлическая площадка со сдвоенными позолоченными винтовыми клеммами. Подключение к усилителю мощности (ресиверу) осуществляется по схеме би-варинга (bi-wiring), би-ампига (bi-amping), или по классической схеме подключения, для чего в комплект акустики входят позолоченные перемычки.

Где купить?
Компания HiFi Cinema Ukraine предлагает купить HECO Victa Prime 702 black на самых выгодных условиях. Мы гарантируем высокое качество представленного у нас товара, привлекательные цены на все позиции акустики и аксессуаров к ней, максимально быструю доставку вашей покупки.

| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Ширина | 203 мм |
| Высота | 1052 мм |
| Глубина | 315 мм |
| Вес | 31.6 кг |
| Основные | |
| Цвет корпуса | Черный |
| Количество динамиков | 4 шт |
| Акустическое оформление | Фазоинверторного типа |
| Чувствительность | 91 дБ |
| Тип | Напольная |
| Тип акустической системы | Пассивная |
| Максимальная мощность | 300 Вт |
| Максимальная частота | 40000 Гц |
| Производитель | Heco |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производитель | Германия |
| Состояние | Новое |
| Размер динамика | 6,5 |
| Мощность | 170 Вт |
| Материал корпуса | МДФ |
| Назначение | Фронтальный громкоговоритель |
| Количество полос | 3 |
| Минимальная частота | 25 Гц |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Тип СЧ-излучателя | Рупор |
| Возможность установки вне помещения | Да |
| Импеданс | 8 Ом |
| Акустическое излучение | Монополярная |
| Тип ВЧ-излучателя | Купол |
| Крепление на стену | Нет |
| Рекомендуемая мощность усилителя (макс.) | 300 Вт |
| Разъем для подключения к усилителю мощности | Винтовой |
| Тип излучателей | Динамический |
| Рекомендуемая мощность усилителя (мин.) | 30 Вт |
- Цена: 40 410 ₴/пара









