
ELAC Navis ARF51 Активная 3-полосная напольная акустика 300 Вт класса-AB
- В наличии
169 998 ₴/пара
- +380 (95) 918-35-01мобильный Vodafone UA
ELAC Navis ARF51 Активная 3-полосная гапольная акустика 300 Вт класса-AB.
Активные напольные трехполосные колонки ELAC Navis ARF-51 могут стать основой Hi-Fi-комплекта высокого уровня. Колонки выполнены в корпусах небольшой ширины, что упрощает их размещение в интерьере, и имеют первоклассную отделку. Колонки развивают высокое звуковое давление и воспроизводят глубокие басы, благодаря чему можно использовать даже в больших помещениях.
ELAC Navis ARF-51 оснащены фирменными динамиками, разработанными специально для данной акустики и имеющими точно заданные параметры. Они имеют комбинированный излучатель, состоящий из 4-дюймового среднечастотного динамика с алюминиевой диафрагмой и установленного в его центре твиттера с 1-дюймовым мягким куполом. Такое решение не только позволило снизить плоскость передней панели колонки, сделав ее более компактной, но и получить высокую равномерность и сфокусированность звука в СЧ/ВЧ-диапазоне.
Чтобы обеспечить глубокие и насыщенные басы без увеличения ширины корпуса колонки, ELAC Navis ARF-51 оснащен тремя низкочастотными динамиками диаметром 5,25 дюйма. Их диффузоры также изготовлены из алюминия, а эластичный подвес обеспечивает их перемещение с большой амплитудой и гасит нежелательные вибрации.
Каждая частотная секция подключена напрямую к усилителю мощности, что позволило улучшить звучание за счет исключения элементов пассивного раздельного фильтра. Низкочастотный тракт работает от усилителя мощностью 160 Вт. Среднечастотный тракт работает от 100-ваттного усилителя. При этом производитель использует усилители гибридного типа BASH (англ. Bridged Amplifier Switching Hybrid) для НЧ и СЧ секций. Эти усилители работают в классе А/В, а энерго экономичность немного уступает цифровому D-классу. Твиттер подключен к 40-ваттному усилителю класса A/B.
Колонка имеет переключатели уровня звука НЧ, СЧ и ВЧ, селекторы частоты настройки входного НЧ-фильтра (с возможностью его отключения), а также коэффициента усиления.
Каждая колонка оснащена входами на разъемах RCA и XLR, а также встроенным беспроводным модулем AirX2. Использование последнего возможно с помощью фирменного блока передатчика Discovery Connect (приобретается отдельно). Это позволит превратить ELAC Navis ARF-51 в беспроводную акустику с сохранением высокого качества звучания.
Технические характеристики ELAC Navis ARF51:
- тип: активная напольная акустическая система;
- тип корпуса: 3 порта фазоинверторов, расположенные сзади;
- количество полос: 3;
- диффузоры низкочастотного тракта: 3 х 133 мм (3 х 5,25" дюймов), алюминиевые;
- усилитель низкочастотного тракта: BASH 160 Вт A/B-класс;
- диффузор среднечастотного тракта: 1 х 100 мм (4" дюйма), алюминиевый;
- усилитель среднечастотного тракта: BASH 100 Вт A/B-класс;
- вырезатель высоких частот: 25 мм (1" дюйм), концентрический мягкий тканевый купол;
- усилитель высокочастотного тракта: 40 Вт A/B-класс;
- номинальная выходная мощность: 300 Вт;
- частотный диапазон: 43...28000 Гц;
- разделение полос низких/средних/высоких частот: 260 Гц / 2,2 кГц;
- управление характеристикой частот: -1 дБ/0/+1 дБ (НЧ, СЧ, ВЧ);
- входы: 1х RCA, 1х XLR, беспроводной модуль AirX2;
- габаритные размеры (В х Ш х Г), мм: 1024 х 180 х 240;
- вес: 21 кг, каждая;
- цвет корпуса: многослойный рояльный лак.
Гарантийный срок – 12 месяцев.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Elac |
| Страна производитель | Германия |
| Тип | Напольная |
| Назначение | Фронтальный громкоговоритель |
| Тип акустической системы | Активная |
| Количество динамиков | 5 шт |
| Акустическое оформление | Фазоинверторного типа |
| Количество полос | 3 |
| Мощность | 300 Вт |
| Минимальная частота | 43 Гц |
| Максимальная частота | 28000 Гц |
| Цвет корпуса | Черный рояльный лак |
| Дополнительный сервис | Настройка, Установка, Сервисное обслуживание |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер динамика | 5,25 |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Акустическое излучение | Монополярная |
| Тип излучателей | Динамический |
| Количество линейных входов | 1 |
| Количество балансных входов | 1 |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 180 мм |
| Высота | 1024 мм |
| Глубина | 240 мм |
| Вес | 21 кг |
- Цена: 169 998 ₴/пара





