
Беспроводная акустическая система Yamaha WX-051 Black
- В наличии
31 410 ₴
- +380 (95) 918-35-01мобильный Vodafone UA
Yamaha WX-051 Black – это мощная и стильная беспроводная акустическая система, которая способна заменить собой целую стереосистему. Она сочетает в себе фирменный звук Yamaha, современный минималистичный дизайн и широкие мультирум-возможности.

Основные преимущества
- Наполняющий комнату звук: благодаря продуманному расположению динамиков, одна колонка создает широкую звуковую сцену, сопоставимую со стереопарой.
- Экосистема MusicCast: позволяет транслировать музыку во все комнаты, где есть устройства Yamaha, и управлять ими из одного приложения.
- Универсальность подключения: поддержка Wi-Fi, Bluetooth, AirPlay 2 и даже оптического входа для подключения к ТВ.
- Музыкальные сервисы: встроенная поддержка Spotify, Tidal, Deezer и Qobuz.

Технические характеристики
|
Параметр |
Значение |
|
Максимальная мощность |
70 Вт (35 Вт + 35 Вт) |
|
Динамики |
2 x 10 см НЧ-динамика, 2 x 3 см ВЧ-динамика |
|
Беспроводная связь |
Wi-Fi (2.4 / 5 ГГц), Bluetooth 4.2, AirPlay 2 |
|
Входы |
Оптический (Digital Optical), 3.5 мм Mini-jack, RCA (L/R) |
|
Поддерживаемые форматы |
MP3, WMA, MPEG-4 AAC: до 48 кГц / 24 бит; WAV, FLAC, AIFF: до 192 кГц / 24 бит; ALAC: до 96 кГц / 24 бит |
|
Габариты (Ш x В x Г) |
400 x 123 x 200 мм |
|
Вес |
4.5 кг |

Ключевые функции
1. MusicCast Surround
При необходимости можно использовать одну или две колонки Yamaha WX-051 Black в качестве беспроводных тыловых каналов для современных AV-ресиверов или саундбаров Yamaha (например, Yamaha MusicCast BAR 400), что избавляет от необходимости тянуть кабели через всю комнату.
2. Стерео сопряжение
Две колонки Yamaha WX-051 Black можно объединить в единую стереопару, где одна будет отвечать за левый канал, а другая — за правый.
3. Будильник и сенсорное управление
На верхней панели расположены сенсорные кнопки для управления громкостью и воспроизведением. Также есть кнопки пресетов (3 штуки) для быстрого включения любимых радиостанций или плейлистов без использования смартфона. В Yamaha WX-051 Black реализована функция будильника, но управление ею происходит не физическими кнопками на корпусе, а через мобильное приложение MusicCast Controller. При использовании «музыкального» будильника следует учитывать, что на самом корпусе колонки нет дисплея с часами, поэтому увидеть установленное время можно в интерфейсе приложения на своем смартфоне.
4. Голосовое управление
Полная совместимость с Alexa и Google Assistant: можно попросить колонку переключить трек или изменить громкость, однако для этого потребуется наличие устройства с микрофоном подключенного к той же сети.

Дизайн
Модель в черном цвете имеет матовую отделку с качественной металлической решеткой, закрывающей динамики по всему периметру. Она выглядит строго и премиально, легко вписываясь как в классический, так и в хай-тек интерьер.
Кому подойдет?
Колонка Yamaha WX-051 Black идеальный выбор для тех, кто хочет получить качественный звук в гостиной или спальне без нагромождения проводов и отдельных усилителей, отлично справляется с озвучкой вечеринок и фоновым прослушиванием Hi-Res аудио.

Что в комплекте?
Комплектация Yamaha WX-051 Black достаточно лаконична, так как устройство является самодостаточной активной акустикой. В коробке есть все необходимое для первого запуска:
- Сама колонка: Yamaha WX-051 Black
- Кабель питания: съемный шнур для подключения к электросети.
- Противоскользящие накладки: специальные демпферы (ножки), которые можно наклеить на нижнюю часть корпуса для улучшения устойчивости и гашения вибраций.
- Краткое руководство пользователя (Quick Manual): инструкция по быстрому подключению к домашней сети Wi-Fi и приложению.
- Брошюра по безопасности и гарантийный талон: официальная документация от производителя.
Следует учитывать, что в данной модели пульт дистанционного управления не предусмотрен, управление колонкой осуществляется через мобильное приложение. Для подключения колонки к телевизору потребуется отдельно приобрести оптический кабель, а для соединения с виниловым проигрывателем (с фонокорректором) или с другими аналоговыми источниками понадобится купить кабель RCA («тюльпаны») или 3.5 мм Mini-jack.
Где купить?
Компания HiFi Cinema Ukraine предлагает купить беспроводную акустическую систему Yamaha WX-051 Black на самых выгодных условиях. Мы поможем вам подобрать соответствующую вашим запросам акустику и предоставляем профессиональную консультацию по всем интересующим вопросам. В нашем ассортименте вы всегда найдете самую разнообразную аудиотехнику и получите квалифицированную помощь в ее установке и настройке.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | YAMAHA |
| Страна производитель | Индонезия |
| Тип | Беспроводной |
| Назначение | Акустическая установка |
| Тип акустической системы | Активная |
| Количество динамиков | 4 шт |
| Акустическое оформление | Закрытого типа |
| Количество полос | 2 |
| Максимальная мощность | 70 Вт |
| Минимальная частота | 60 Гц |
| Максимальная частота | 20000 Гц |
| Материал корпуса | Пластик |
| Цвет корпуса | Черный |
| Дополнительный сервис | Настройка, Установка, Сервисное обслуживание |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Размер динамика | 3.5 |
| Вид товара | Саундбар |
| Беспроводные возможности | Wi-Fi, WiDi, AirPlay |
| Цифровой оптический вход | Да |
| Питание | Сеть 220В |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Акустическое излучение | Монополярная |
| Тип излучателей | Динамический |
| Тип ВЧ-излучателя | Купол |
| Тип СЧ-излучателя | Конус |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 400 мм |
| Высота | 123 мм |
| Глубина | 200 мм |
| Вес | 4.5 кг |
- Цена: 31 410 ₴







