
ELAC FS 509 VX-JET 4-х полосная напольная акустическая система High End класса
- Нет в наличии
756 000 ₴/пара
- +380 (95) 918-35-01мобильный Vodafone UA
Напольная акустика Elac FS 509 VX-JET
Акустическая система Elac FS 509 VX-JET производства немецкой компании Elac Electroacustic, GmbH (1926), со штаб-квартирой в г. Киль (Германия) и научно-исследовательским и испытательным центром в Южной Калифорнии (США), является топовой в своей линейке, выпущенной под индексом 500 Series. Её с гордостью именуют "напольными башнями".
Главной особенностью данной акустики является широкополосный коаксиальный излучатель VX-JET, в котором ленточный твитер помещен в центр кольцевого СЧ-динамика. Вся эта конструкция подвижна и находится в специальной трубе в корпусе АС, а ее положение регулируется при помощи болта на задней стороне спикера, с помощью которого можно менять положение драйвера относительно перегородок корпуса. Переместить его можно на 8 мм вперёд и на 8 мм в глубину. Основная идея этой замечательной инновации заключается в том, что каждому из положений драйвера отвечают индивидуальные особенности акустического звучания.
Также, регулируя положения драйвера VX-JET, можно изменять диаграммы направленности высокого и среднего частотного диапазона. Итог данного настраивания не меняет звучание, он только изменяет соотношение отражённого и прямого звука при прослушивании. Эта фирменная опция, которая позволяет регулировать средне- и высокочастотные секции устройства, устанавливая их положение относительно передней панели – динамики можно задвигать и выдвигать. Благодаря такому решению звучание акустической системы можно настраивать максимально точно, подстраиваясь под акустические особенности помещения, в котором она установлена.


Корпус акустической системы Elac FS 509 VX-JET усилен внутренними стяжками с перегородками, которые делают эту модель абсолютно инертной. Также, это устраняет возможность влияния динамиков друг на друга. Производитель этой акустической системы вывел вниз отверстие фазоинвертора. Звуковые волны излучаются через щель, которая образована нижней частью колонки и ее массивным основанием. Такой ход разработчиков обеспечил устройству идеально чистые басы, качество звучания которых не зависит от особенностей напольного покрытия в помещении.
Единственная на момент своего создания акустическая система Elac FS 509 VX-JET могла адаптировать звучание к абсолютно различным типам помещения, которые также включают другие акустически твёрдые поверхности – например – стекло. Также данная адаптация помогает и при большом расстоянии между точкой прослушивания и динамиком. Настройка направления отражённого звука даёт возможность уменьшить дистанцию к уху слушателя, абсолютно не утрачивая при этом яркость звучания.

Особенности напольной акустики Elac FS 509 VX-JET класса High End:
- Тип: акустическая система
- Тип установки: напольная
- Количество полос: 4
- Диаметр диффузора динамических головок низкочастотного сектора, мм: 2 х 200
- Поколение JET-твитера: 5 генерация (VX-JET 5 Generation)
- Номинальная мощность колонок, Вт: 280
- Максимальная мощность колонок, Вт: 350
- Рекомендуемая мощность усилителя, Вт: 80 - 600
- Частотный диапазон, Гц: 24 - 50000
- Входное сопротивление, Ом: 4
- Чувствительность, дБ/Вт/м: 89
- Фазоинвертор: Down-fire
- Материал корпуса: MDF
- Габариты (В х Ш х Г), мм: 1373 x 330 x 466
- Масса, кг: 57.2
В модельный ряд ELAC 500 Series VX-JET входят:
- Напольные башни FS 507 VX-JET и FS 509 VX-JET
- Бескомпромиссный центральный спикер CC 501 VX-JET
- Ленточный супертвитер с круговой диаграммой направленности 4Pi Plus.2


Доступна напольная акустическая система Elac FS 509 VX-JET в двух цветах финишной отделки корпуса: лакированный натуральный орех (High Gloss Walnut) и чёрный рояльный лак (High Gloss Black). К заказу так же доступна акустика Elac с отделкой в любом цвете, который соответствует номеру из каталога цветов RAL. Такой заказ выполняется индивидуально, непосредственно на собственном заводе компании Electroacustic, GmbH в Германии.

| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 57.2 кг |
| Высота | 1373 мм |
| Ширина | 330 мм |
| Глубина | 466 мм |
| Основные | |
| Производитель | Elac |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Материал корпуса | МДФ |
| Страна производитель | Германия |
| Тип | Напольная |
| Мощность | 280 Вт |
| Максимальная мощность | 350 Вт |
| Назначение | Фронтальный громкоговоритель |
| Чувствительность | 89 дБ |
| Количество полос | 4 |
| Тип акустической системы | Пассивная |
| Акустическое оформление | Фазоинверторного типа |
| Минимальная частота | 24 Гц |
| Максимальная частота | 50000 Гц |
| Дополнительный сервис | Настройка, Установка, Сервисное обслуживание |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Импеданс | 4 Ом |
| Акустическое излучение | Монополярная |
| Рекомендуемая мощность усилителя (мин.) | 80 Вт |
| Рекомендуемая мощность усилителя (макс.) | 600 Вт |
| Разъем для подключения к усилителю мощности | Винтовой |
| Пользовательские характеристики | |
| Входное сопротивление, Ом: | 4-8 |
| Вес, кг: | 57.2 |
| Серия | 500 SERIES |
| Мощность усилителя на канал, Вт: | 80-600 |
- Цена: 756 000 ₴/пара









