
Oppo BDP-105D 3D Blu-ray проигрыватель HiFi сетевой плеер
- Нет в наличии
77 400 ₴
- +380 (95) 918-35-01мобильный Vodafone UA
«Аудиофильский» 3D Blu-ray проигрыватель Oppo BDP-105D с сетевыми возможностями.
Данная модель снята с производства в 2016 году. Новый модельный ряд 2017 года воспроизводит 4K Blu-ray диски и Ultra HD контент по сети. Это модели Oppo UDP-205 и Oppo UDP-203.
OPPO Digital - американский бренд (США), начал производить DVD-плееры Hi-End класса с 2004 года. Бренд "Oppo" быстро завоевал данную нишу рынка, благодаря профессиональному подходу к производству проигрывателей высокого уровня, способных воспроизвести звук и изображение с максимальным качеством. Blu-ray проигрыватели, а потом и сетевые, пришли на замену DVD-формата. Официальные продажи аудио-видео техники OPPO Digital в Украине начались с июня 2015 года. Официальным дилером Оппо в Украине является инсталляционная компания HiFi Cinema Ukraine.

Oppo BDP-105D - это мультимедийный сетевой 3D-проигрыватель с воспроизведением Blu-ray дисков, позиционируется, как домашняя электроника аудиофильского уровня с референсным цифро-аналоговым преобразователем (ЦАП) ESS Sabre-32. Он универсален, функционален и, по настоящему, музыкален. В Oppo BDP105D встроенные видеопроцессор Silicon Image VRS ClearView и процессор обработки цифрового видеоматериала Darbee Visual Presence, которые повышают качество цифрового контента, добавляют реализм, улучшают контрастность, резкость, глубину цвета, а также распознают и фильтруют шумы. Процессор позволяет масштабировать видеосигнал до разрешения 4К (3840x2160p) и модулировать 2D в 3D изображение. Устройство имеет раздельные выходы звука для стерео и многоканального домашнего кинотеатра. Оснащён плеер XLR-разъёмами, которые чаще всего используются для балансного подключения в High End и профессиональном аудио/видео оборудовании. На передней панели расположен разъём для наушников, HDMI-вход и USB tape A со встроенным ЦАП с асинхронным приёмом сигнала. USB-порт поддерживает DSD-формат и возможность использования в качестве внешнего ЦАП для компьютера. Два USB порта, расположенные на задней панели предусмотрены для считывания мультимедийного контента (фильмы, концерты, видеоклипы, аудиофайлы, музыка, фотографии) с цифровых носителей. То есть, можно подключить к этим портам заранее записанный жёсткий диск, на котором хранятся медиа файлы. В качестве сетевых функций, аппарат воспроизводит контент с локальной (домашней) и/или глобальной интернет сети.


Учитывая тот факт, что медиа проигрыватель Oppo BDP-105D "заточен" как музыкальный плеер со встроенной аудио обработкой высокого класса, у него предусмотрены аналоговые аудио выходы для прямого подключения к АВ-ресиверу или к многоканальному усилителю мощности. Таким образом, данное устройство может выполнять роль и источника сигнала, и цифро-аналогового преобразователя, и аудио-видео процессора в системе домашнего кинотеатра со стандартом звука 5.1 или 7.1 Dolby Digital и DTS. Если точнее, то плеер поддерживает кинотеатральные многоканальные аудиокодеки Dolby Digital AC3, Dolby Digital Plus, Dolby TrueHD, DTS, DTS-HD High Resolution, DTS-HD Master Audio, а так же, помимо 3D-дисков, воспроизводит диски в формате Super Audio Compact Disc (супераудио сиди).
Производится данный плеер в двух цветах корпуса: чёрный металл и серебряный. Его габаритные размеры (В х Ш х Г): 123 х 430 х 311 мм. А вес этого аппарата (без упаковки): 10,6 кг.

Технические характеристики:
- тип: сетевой медиа проигрыватель;
- интерфейсы, входы/выходы аудио/видео: передняя панель: Blu-ray Disc, USB, HDMI, Headphone; задняя панель: XLR Balanced Audio out, RCA Audio out, RCA 7.1 Pre-out, HDMI in, 2 HDMI out, Optical in, Coaxial in, USB DAC in, Optical out, Coaxial out, 2 USB, LAN, RS-232C, IR in;
- воспроизведение видео файлов: BD Video, 3D Blu-ray, BD-R/RE, DVD Video, DVD Audio, DVD-R/RW, AVCHD, HDCD, SACD, CDDA, Kodak Picture CD, CD-R/RW;
- воспроизведение аудио файлов: WAV, FLAC 16/44, FLAC 24/96, FLAC 24/192, MP3;
Стоимость 3D Blu-ray Internet/Ethernet проигрывателя Oppo BDP-105D: 1720$.
Стоимость адаптированной прошивки: 80$.

Управлять медиа плеером можно пультом ДУ, которым комплектуется устройство и при помощи мобильных гаджетов (смартфон, планшет...). Для управления проигрывателем мобильными гаджетами, Oppo должен быть подключён к локальной домашней сети Ethernet, а на смартфоне или планшете должно быть установлено приложение: "OPPO MediaControl". Это приложение, доступное для устройств на базе операционных систем iOS Apple или Android, позволяет полностью контролировать Blu-ray Player и просматривать мультимедийные библиотеки, управлять воспроизведением медиафайлов, в том числе с сетевых ресурсов. Помимо топовой модели доступен сетевой проигрыватель с менее обширным функциональным набором Oppo BDP-103D.
Купить Oppo BDP-105 в Украине можно у официального дилера - компании "HiFi Cinema Ukraine" (Хай Фай Синема Украина) по телефонам: +38(067)803-21-84, +38(095)918-35-01.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | OPPO |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Цвет корпуса | Черный |
| Страна производитель | США |
| Тип | Blu-ray |
| Состояние | Новое |
| Максимальное разрешение видео | UltraHD |
| Интерфейсы | Ethernet, DLNA, USB |
| Поддерживаемые носители | DVD-R/ RW, USB накопитель, CD-R/ RW |
| Оснащение | Флеш накопитель, ИК управление, Доступ в интернет, IPTV, Smart TV |
| Выходы | HDMI, 5.1 аудио, 7.1 аудио, Цифровой оптический/коаксиальный, RCA, RJ-45 |
| Многоканальный звук | Dolby Digital Plus, Dolby TrueHD, DTS, DTS-HD, Dolby Digital |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 123 мм |
| Ширина | 311 мм |
| Длина | 430 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Количество USB-портов | 4 |
- Цена: 77 400 ₴








