
Акустическая система Martin Logan Motion 10 напольная Hi-Fi стереопара
- Нет в наличии
Цену уточняйте
- +380 (95) 918-35-01мобильный Vodafone UA

Акустическая система Martin Logan Motion 10, FloorStanding High End Loudspeaker.
Весь модельный ряд Martin Logan Motion - это сочное, насыщенное, живое, и главное эмоциональное звучание акустических систем. Конечно же, производитель не раскрывает всех секретов такого насыщенного естественного звука. Секрет не заключается в ленточном твитере, и сверхлёгких целлюлозных диффузорах, и в закрытом безрезонансном корпусе, и этих секретов не пять, и не десять, и не сто... Секрет заключён в совокупности технологий, в тщательном подборе материалов, в многолетних исследованиях в области распространения аудио волн, эксклюзивности элементной базы, в особом подходе к производству каждой модели линейки Motion. Martin logan вносит особый вклад в каждую модель, тем самым выделяя её, свойственной только ей индивидуальностью.
Бренд Martin Logan образовался в америке в далёких 70-х годах и мгновенно занял определённую нишу в индустрии акустических систем. Основали его Гейл Мартин Сандерс и Рон Логан Сазерленд (Gayle Martin Sanders & Ron Logan Sutherland), в Канзасе, США. Более 30-ти лет Martin Logan позиционируется исключительно, как производитель эксклюзивных элитных акустических систем High End сегмента в любом ценовом диапазоне. А "визитной карточкой" бренда стали электростатические излучатели и электростатические акустические системы, открывающие новые звуки и совершенно новые впечатления от музыки.
Martin Logan Motion 10 - универсальная напольная акустическая система, способная выполнять роль классической стереопары, для воспроизведения музыкальных произведений разнообразных жанров в стереофоническом исполнении, также роль основной фронтальной системы в многоканальном домашнем кинотеатре, или второстепенной тыловой акустики с высочайшей детализацией высокочастотного окружающего звучания и огромным мощностным запасом.
Технические характеристики акустической системы Martin Logan Motion 10:
- - тип: напольная двухполосная акустическая стереопара закрытого типа;
- - размер драйверов низких/средних частот: 2 х 133 мм, целлюлозный конус с жёстким литым шасси;
- - тип кроссовера: топология Vojtko;
- - частота среза кроссовера: 3000 Гц;
- - тип драйвера высоких частот: плёночный гибридный, Folded Motion TweeterTM;
- - периметрический размер диафрагмы твитера: 133 х 44 мм;
- - полезная площадь диафрагмы твитера: 5852 мм2;
- - горизонтальная/вертикальная дисперсия: 80o градусов;
- - рекомендуемая мощность усилителя: 20...200 Вт;
- - частотный диапазон: 40...25000 Гц;
- - чувствительность: 90 дБ;
- - номинальное сопротивление: 4 Ом;
- - тип соединения: Bi-Wiring, Push Banana jacks;
- - габариты (В х Ш х Г), мм: 891 х 251 х 254;
- - вес: 10 кг;
- - цвет отделки корпуса: чёрный ясень (Black Ash).
В комплекте защитные грили чёрного цвета из радиоткани и антирезонансные подставки.
Серия Martin Logan Motion series имеет обширный модельный ряд:
- - фронтальные напольные акустические системы: Motion 40, Motion 20, Motion 12, Motion 10;
- - акустика центрального канала: Motion 30, Motion C, Motion 8, Motion 6;
- - тыловые (полочные, навесные) акустические системы: Motion 15, Motion 4, Motion 2;
- - ультратонкие акустические системы: Motion SLM XL, Motion SLM;
- - биполярная акустическая система: Motion FX.
Высокочастотная часть акустической системы Martin Logan Motion 10 технологически является гибридной Folded Motion TweeterTM с полезной площадью диафрагмы 5,85 метра и экстремально низкой массой материала, что обеспечивает молниеносно быстрое время отклика. А огромная площадь поверхности обеспечивает широкое и в тоже время контролируемое рассеивание высокочастотного звука. Сложенные хребты диафрагмы твитера (принцип аккордеона) выталкивают воздух, обеспечивая высокое звуковое давление, что не характерно для высокочастотных драйверов.
Два низкочастотных конуса - это классические бумажные диффузоры из специального плотного древесного волокна высокой прочности, заключённые в жёсткие литые (цельные) алюминиевые шасси. Дополняет композицию асимметричный безрезонансный корпус на устойчивых регулируемых ножках.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 10 кг |
| Высота | 891 мм |
| Ширина | 251 мм |
| Глубина | 254 мм |
| Основные | |
| Производитель | Martin Logan |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Цвет корпуса | Черный |
| Материал корпуса | МДФ |
| Страна производитель | США |
| Тип | Напольная |
| Назначение | Фронтальный громкоговоритель |
| Состояние | Новое |
| Чувствительность | 90 дБ |
| Количество полос | 2 |
| Тип акустической системы | Пассивная |
| Акустическое оформление | Закрытого типа |
| Минимальная частота | 40 Гц |
| Максимальная частота | 25000 Гц |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Крепление на стену | Нет |
| Линейный выход | Нет |
| Защита от перегрузки | Нет |
| Импеданс | 4 Ом |
| Акустическое излучение | Монополярная |
| Тип излучателей | Динамический |
| Тип ВЧ-излучателя | Ленточный |
| Тип СЧ-излучателя | Конус |
| Рекомендуемая мощность усилителя (мин.) | 20 Вт |
| Рекомендуемая мощность усилителя (макс.) | 200 Вт |
| Регулировка частоты кроссовера | Нет |
| Регулировка фазы | Нет |
| Разъем для подключения к усилителю мощности | Пружинный |
| Цифровой коаксиальный вход | Нет |
| Цифровой кроссовер | Нет |
| Возможность установки вне помещения | Нет |
- Цена: Цену уточняйте
- Способ упаковки: Две коробки Martin Logan Motion 10: Martin Logan Motion 10 left (левая); Martin Logan Motion 10 right (правая).






