
Телевизор 70 дюймов Sharp LC70UQ10E, Quattron Pro High End THX Display
- Нет в наличии
225 000 ₴
- +380 (95) 918-35-01мобильный Vodafone UA
Телевизор 70 дюймов Sharp LC-70UQ10E, certifed THX Display, новая матрица Quattron Pro.

70 дюймов (177 см по диагонали), официальный, жидкокристаллический телевизор LCD со светодиодной подсветкой LED Edge, модель 2014 года, Sharp LC-70UQ10E готов продемонстрировать изображение профессионального качества. Телевизоры Sharp UQ10 классифицируются, как инсталляционное теле вещательное оборудование High End уровня, ввиду их соответствия профессиональному кинотеатральному сегменту и отвечающим высоким требованиям к стандартам, материалам и качеству изображения.
До сих пор все телевизоры, матрицы которых подсвечивались светодиодами (LED), не могли похвастать равномерным распределением света по экрану, высокой контрастностью и, соответственно, правильной передачей цветов и тонов цвета. В современных телевизорах это делает видеопроцессор, анализируя входящий сигнал и корректируя его при подаче на матрицу. Мощность, тактовая частота и стабильность работы такого процессора должна быть огромнейшей. Так как ему необходимо обработать, проанализировать и откорректировать каждый субпиксель и стоящие рядом пиксели за короткий промежуток времени (в наносекунды) на большом экране, где видны все недостатки изображения. Естественно матрица и подсветка больших телевизоров должны быть безукоризненными.
У телевизоров Sharp LC-70UQ10E равномерное распределение света и LED подсвечивание матрицы:

Sharp - производитель потребительской и профессиональной линии телевизоров, являющийся мировым лидером в производстве жидкокристаллических матриц и светодиодных технологий, а также производителем профессионального телевизионного оборудования и видеостен, выпустил новый модельный ряд LCD LED телевизоров с революционно новой матрицей Quattron Pro. Эта матрица способна воспроизвести на миллиард полутонов и цвето-оттенков больше, чем предыдущая Quattron. Sharp применил свою запатентованную технологию фотовыравнивания UV2A (UltraViolet-induced Multidomain Vertical Alignment), благодаря которой ЖК панели пропускают на 20% больше света и имеют высокую статическую контрастность 5000:1, которая на 60% выше контрастности традиционных телевизоров. LED подсветка у телевизоров Sharp равномерно подсвечивает всю матрицу без тёмных участков и без явных засветов (ярких пятен). Это положительно сказывается на правильности передачи изображения.
Все телевизоры Sharp серии UQ10 сертифицированы лабораторией THX Ltd. в категории "THX Display", что означает их соответствие строгим стандартам качества изображения THX (сертификация THX Display проходит по 400 различным тестированиям в 20 номинациях). Новая матрица Quattron Pro имеет разрешающую способность Ultra HD (UHD, 4K, 3840x2160p) и использует четыре цвета субпикселя (2 х RGBY), вместо стандартных основных трёх (RGB). Добавленный четвёртый жёлтый субниксель значительно расширяет общую цветопередачу жидкокристаллической панели, глубину и детализацию всех цветов и оттенков.
Пример построения субпикселя матрицы традиционного LED LCD телевизора, телевизора Sharp с матрицей Quattron и нового THX телевизора Sharp серии UQ10 с матрицей Quattron Pro:

В телевизоры Sharp UQ10 series 2014 года встроенный звуковой процессор Yamaha (Japan), который профессионально обрабатывает цифровой многоканальный звук. Телевизор Sharp LC-70UQ10E - это идеальное качество изображения и звука.
Новые технологии телевизоров Sharp UQ10:
- UV2A (UltraViolet-induced Multidomain Vertical Alignment): пропускает на 20% больше света и на 60% выше контрастность, чем у традиционных LCD;
- Quattron Pro: использование 8-ми субпикселей (два ряда RGBY) в одном пикселе (вместо RGB), что в 2,67 раза выше, чем в других Full HD LCD телевизорах;
- AQUOS Remote Lite, Miracast: управление телевизором при помощи смартфона или планшета на базе операционной системы iOS (Apple) или Android, а также передача мультимедийного контента по сети;
- AQUOS LED: наиболее энергоэффективная система подсветки ЖК панелей в мире.
Технические характеристики LED LCD 3D High End телевизора Sharp LC-70UQ10E:
- размер диагонали: 70 дюймов (177 см);
- тип дисплея: 2 х RGBY Quattron Pro (8 субпикселей);
- разрешающая способность / соотношение сторон: Full HD 1920 x 1080p / 16:9;
- эффективная разрешающая способность: Ultra HD 3840 x 2160p;
- тип подсветки матрицы: LED Edge (светодиодная);
- частота развёртки: 800 Гц;
- динамическая контрастность: Mega Contrast;
- яркость: 500 кд/м2;
- поддержка ТВ-стандартов: PAL, SECAM, NTSC, DVB-T/T2, DVB-C, DVB-S/S2, SDTV, HDTV;
- интерфейс: 4 in HDMI v1.4a (3D, 4K, ARC, MHL), AV, Optical, Ci+, 3 in USB, SD card, Ethernet (RJ-45), RS-232C, DLNA, Wi-Fi (WLAN built-in), Bluetooth;
- класс энергопотребления: А+, IEC 62087 Ed. 2.0;
- габариты с подставкой (В х Ш х Г), мм: 979 х 1578 х 385;
- вес: 48,5 кг;
- габариты без подставки (В х Ш х Г), мм: 934 х 1578 х 59;
- стандарт VESA: 400 x 400;
- страна разработчик и производитель: Япония.
Корпорация Sharp выпустила модельный ряд LED LCD 3D High End телевизоров 2014 года:
- 60 дюймов Sharp LC-60UQ10E;
- 70 дюймов Sharp LC-70UQ10E;
- 80 дюймов Sharp LC-80UQ10E.
Доступен телевизор 90 дюймов LC-90LE757E.
Sharp Corporation - японская компания, основанная в 1912 году. Sharp - всемирно известный разработчик инновационных технологий и продуктов, являющийся мировым лидером в производстве жидкокристаллических матриц, LED телевизоров и солнечных батарей. Японский завод Sharp в Японии занесён в Книгу Рекордов Гиннеса, как самый экологически чистый в мире.

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Sharp |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производитель | Япония |
| Крепление на стену | Да |
| Разрешение экрана | Full HD (1920×1080) |
| Диагональ экрана | 70 дюйм |
| Тип покрытия экрана | Матовый |
| Состояние | Новое |
| Тип телевизора | Жидкокристаллический (LCD) |
| Формат экрана | 16:9 |
| Поддержка HDTV | Да |
| HD-формат | 2160p |
| Наличие LED-подсветки | Да |
| Тип LED подсветки | Edge LED |
| Поддержка Smart TV | Да |
| Цвет | Желтый |
| Размеры | |
| Вес | 48.5 кг |
| Высота | 979 мм |
| Ширина | 1578 мм |
| Глубина | 385 мм |
| Функции | |
| Защита от детей | Да |
| Язык меню | Французский |
| FM-радио | Нет |
| Поддержка DLNA | Да |
| Поддерживаемые форматы | AVI |
| Картинка в картинке | Нет |
| Таймер сна | Да |
| Поддержка 24p True Cinema | Да |
| Функция "Time Shift" | Да |
| Поддержка Skype | Нет |
| Изображение | |
| Яркость | 500 cd/m² |
| Время отклика | 2 мс |
| Поддержка 3D | Да |
| Частота экрана | 800 Гц |
| Угол обзора | 178 град. |
| Технология 3D | Активная |
| Конвертация 2D в 3D | Да |
| Звук | |
| Встроенный сабвуфер | Да |
| Количество динамиков | 3 |
| Суммарная мощность звука | 35 Вт |
| Стереозвучание | Да |
| Объемное звучание | Да |
| Dolby Digital | Да |
| Прием сигнала | |
| Поддержка телевизионных стандартов | NTSC, PAL, SECAM |
| Поддержка стандартов | DVB-S2 |
| Телетекст | Да |
| Интерфейсы | |
| Вход/Выход | SCART, Ethernet , VGA |
| Количество разъемов USB | 3 |
| Количество разъемов HDMI | 4 |
| Количество разъемов VGA | 1 |
| Количество разъемов SCART | 1 |
| Поддерживаемые форматы флэш-карт | Compact Flash, SD |
| Выход на наушники | Да |
| Беспроводные возможности | Bluetooth, Wi-Fi |
- Цена: 225 000 ₴
- Способ упаковки: 1 коробка.






