
Triangle Magellan Quatuor колонки напольные домашнего кинотеатра
- Нет в наличии
774 000 ₴/пара
- +380 (95) 918-35-01мобильный Vodafone UA
Triangle Magellan Quatuor колонки напольные для домашнего кинотеатра и стерео звука.
Акустическая система Triangle Magellan Quatuor является одним из лучших современных громкоговорителей с использованием последних Hi-Fi изобретений и технологий, сегодняшнего дня. Представленный французской компанией Triangle колонка Quatuor имеет изогнутый корпус с толщиной в 25 мм МДФ. Жолобообразная внутренняя панель колонки, позволяет снизить нежелательные шумы от резонансной вибрации. Изогнутые перегородки обеспечивают закругленные боковые стенки колонки и размещения основных динамиков. Модуль для фиксации дефлектора динамика имеет отдельную раму, в которой размещен низкочастотный громкоговоритель и дополнительный слой из МДФ. Система акустических колонок с фазоинвертором предназначена для использования домашним пользователем для домашнего кинотеатра.

Главных динамика работающих в низкочастотном диапазоне, три. Они обеспечивают реалистичные акустические уровни с минимальным искажением. Ведущие динамики T16GM-MT15-THG06 конической формы с литой алюминиевой корзиной имеет удлинённый длиноходный резиновый подвес на который подвешен диффузор динамика. Диффузор состоит из двух слоёв стекловолоконной целлюлозы, между которыми установлен слой бумаги сотовой структуры. НЧ-излучатель 160 мм имеет анти-резонансное покрытие. На 120 миллиметровых магнитах звуковой катушки, установлены теплоотводящие кольца для лучшего охлаждение и отвода тепла от звуковой катушки, что обеспечивает увеличение срока службы излучателя.

С использованием уникальной конструкции T16GMF100-THG06 драйвера, что поддерживает его максимальный поток с уменьшенной нагрузкой на катушку индуктивности при минимальных размерах. Динамик среднечастотного диапазона 160мм с широкой полосой пропускания от 70 до 4000 Гц и целлюлозно-волоконной диафрагмой пропитанных латексом, имеет экспоненциальный профиль и S-образную подвеску. В центре диафрагмы установлен миниатюрный сверхлегкий колпачок, переходящий в медную звуковую катушку и ферритовый магнит 100 мм, которые обеспечивают качественным чистым звуком. Алюминиевая литая корзина и специальное теплопередающее кольцо (LHS2System) служат для рассеивания тепла. Сочетание этих функций в компрессионном драйвере, дали ему возможность воспроизводить чистый звук, независимо от выхода акустической мощности, с очень небольшим количеством искажений, которые не ощутимы на слух.

Установленный в корпус колонки уникальный твитерный излучатель TZ 2900 GC со специальным оформлением рупора, дающим ему расширенную направленность, оборудованный фазовыравнивающей «пулей» из меди. Сам твитер изготовлен из литого алюминия и имеет ферритовый магнит, а диафрагма динамика – титановая. Этот принцип построения высокочастотного динамика позволило переносить высокие уровни звукового давления на высокочастотном диапазоне для воспроизведения ультразвука. Используя технологии стерео литографии, позволяющий работу повышенной производительности, свыше 20 кГц.

Акустическая система би-полярная, то есть предназначена для точного воспроизведения звуковой сцены на всем звуковом диапазоне, распространяя звуковое вещание на 360⁰ и допускает раздельное подключение по полосам.
Все вместе, эти конструктивные особенности обеспечивают сокращение гармонических искажений при очень низкой и очень высокой акустической мощности, улучшенной обработке мощности, снижению компрессии мощности и более последовательного спектрального баланса с переменным уровнем входного сигнала привода.
Благодаря системе Fixocal можно совмещать колонки между собой, ставя их одну на одну, а возможность регулировки позволит достичь абсолютной вертикали по краям колонки. Корпус опирается на специальную ногу – пьедестал с подстаканниками для защиты древесины и плиточных полов от повреждений.

Прямое целевое назначение данной модели акустической системы Triangle Quatuor предназначено для использования в офисах, домах, ресторанах, торговых центрах, тематических заведениях, кинотеатрах, там, где необходима трансляция звукового контента, рекламных роликов, клипов, презентаций, спортивных матчей, фильмов и остальному звуковому сопровождению.
Главные особенности Hi End акустики Triangle Quatuor:
- Три низкочастотных вуферных динамика 160 мм;
- Среднечастотный компрессионный драйвер 160 мм с колпачком на диафрагме;
- Два ультравысокочастотных драйвера сжатия 25 мм с титановой диафрагмой;
- Отдельные платы кроссовера для низкочастотного спуска 400 Гц (12 дБ/окт.) и высокочастотного спуска 2800 Гц (24 дБ/окт.);
- Покрытие звукового вещания 360⁰;
- Крепкая изогнутая передняя и задняя часть конструкции корпуса исключает искажение звукового окраса вызванные корпусом;
- Отделка корпуса из 12-ти слоев рояльного лака.
- Технические характеристики акустики Triangle Quatuor:
- Тип: напольный;
- Количество динамиков: 6 шт;
- Количество полос: 3 полосы;
- Низкочастотный драйвер: 3 х 160 мм;
- Среднечастотный драйвер: 160 мм;
- Ультравысоких частот драйвер: 2 х 25 мм;
- Чувствительность (2,83V/1м): 90 дБ;
- SPL max: 113 дБ;
- Номинальное сопротивление: 8 Ом;
- Мощность: 260 Вт;
- Рекомендуемый усилитель мощности: 500 Вт;
- Частотная характеристика : 33 Гц – 20 кГц;
- Низкочастотное расширение: 33 Гц;
- Частота кроссовера: 400 Гц / 2800 Гц;
- Размеры (Ш х В х Г): 371 мм х 1338 мм х 423 мм;
- Вес: 45 кг.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Triangle |
| Страна производитель | Франция |
| Тип | Напольная |
| Назначение | Фронтальный громкоговоритель |
| Тип акустической системы | Пассивная |
| Акустическое оформление | Фазоинверторного типа |
| Количество полос | 3 |
| Мощность | 260 Вт |
| Максимальная мощность | 500 Вт |
| Чувствительность | 90 дБ |
| Минимальная частота | 33 Гц |
| Максимальная частота | 20000 Гц |
| Материал корпуса | МДФ |
| Дополнительный сервис | Настройка |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Акустическое излучение | Биполярная |
| Импеданс | 8 Ом |
| Тип излучателей | Динамический |
| Тип ВЧ-излучателя | Рупор |
| Цифровой кроссовер | Да |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 371 мм |
| Высота | 1338 мм |
| Глубина | 423 мм |
| Вес | 45 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Цвет корпуса | Mahogany, красное дерево |
- Цена: 774 000 ₴/пара











