
Телевизор Sharp LC-60UI9362E LED LCD UHD Smart-TV 60 дюймов
- Нет в наличии
34 999 ₴
- +380 (95) 918-35-01мобильный Vodafone UA
Original, official. Топовый UHD Smart телевизор LCD LED TV Sharp Aquos LC-60UI9362E диагональю 60 дюймов с HDR и разрешающей способностью экрана 4K (3840 x 2160p).

Топовая модель телевизора Sharp Aquos имеет самую производительную обработку видеосигнала, относительно младших моделей. Мощный сверхскоростной процессор обрабатывает каждый пиксель, анализирует и контролирует рядом стоящие пиксели, сравнивает их изменения, добавляет промежуточные кадры, удаляет помехи, сглаживает артефакты...
Те знания, опыт и технологии, которыми обладает японский бренд Sharp, основоположник телевизионной техники и жидкокристаллических технологий, позволили произвести современную модель телевизора LC-60UI9362E, которая по качеству изображения не несколько ступеней выше своих предшественников. Этот телевизор даёт невообразимо чёткую и реалистичную картинку, с расширенной гаммой цветов и оттенков, диапазон которых максимально приближён к границам возможностей человеческого глаза.
Расширенная цветовая гамма (англ.: Wide Color Gamut) используется в телевизоре Sharp Aquos LC-60UI9362E, соответствующая стандарту ITU REC. BT.2020 Standard. Если взять за 1 (единицу) видимый диапазон всех цветов человеком, то данный телевизор способен отобразить почти 76% этого диапазона, чего не удавалось достичь ранее.
Для обеспечения чёткого и насыщенного изображения, максимально приближённого к эталонному, процессор обрабатывает как полезный сигнал, так и шумы, среди которых так же может быть "спрятана" та или иная информация о сигнале. Так видеопроцессор понимает, какой сигнал нужно усилить, а какой наоборот подавить. После чего происходит оптимизация изображения и повышение резкости размытых контуров. После оптимизации, улучшается цветность и прорисовываются детали. Цветовая палитра обогащается натуральными оттенками. На высоко-информативном видеосигнале высокой чёткости работа процессора более наглядна, так как картинка становится более натуральной и "живой".
Плавная безрывковая передача движущихся объектов на экране телевизора достигается путём добавления промежуточных кадров. Эти кадры получают при помощи анализа и математического просчёта предыдущего, настоящего и следующего кадров. Несколько изображений сопоставляются друг с другом и максимально точно высчитываются предполагаемые промежуточные кадры. То есть, если в одну единицу времени объект был в одной части экрана, а потом переместился относительно предыдущего местоположения, значит логично, траекторию движения этого объекта можно предугадать. Таким образом, процессор просчитывает все возможные варианты подставляя между кадрами картинки, дополняющие движущиеся объекты и движение становится более плавным. Происходит этот процесс с частотой 800 Гц и имеет название "Active Motion 800".
Сегодня телевизором с разрешающей способностью Ultra HD никого не удивить. А ведь, совсем недавно, продавцы-консультанты в розничных магазинах электроники уверяли покупателей, что нет целесообразности в покупке Full HD телевизоров и о том, что в Украине существует проблема с контентом... Этими непрофессиональными отговорками современного потребителя не обмануть. Технологическая эволюция настолько стремительна, что человеку приходится к ней адаптироваться, а не наоборот. Я имею в виду, что не мы меняем технологии под себя, а меняемся сами, чтобы идти в ногу с этой эволюцией. Именно поэтому, выбор покупки должен быть направлен на самую технологически продвинутую модель, которая имеет самые современные разработки.
Эйч-Ди-Ар... (HDR)... Опять-таки, далеко не новое слово в мире электроники. Это возможность отображения видео сигнала, диапазон яркости которого значительно выше "стандартных" (старых) систем видео-отображения. Таким образом, очень яркие белые тона нет необходимости затемнять, а очень тёмные чёрные тона не нужно осветлять, так как расширенный динамический диапазон изображения (англ., аббр.: HDRI - High Dynamic Range Imaging) позволяет очень чётко видеть детали таких сцен, даже когда светлые и тёмные элементы изображения одновременно присутствуют на экране телевизора.
Ни для кого не секрет, что с приходом ультратонких LED LCD телевизоров большинство производителей "закрывают глаза" на качество звука. Обусловлено это только габаритами, так как невозможно встроить в тонкий корпус высококлассный мощный усилитель, а тем более качественные динамики с большими диффузорами и тяжёлыми магнитами. Принято считать, что главный параметр любого телевизора - это качество изображения, а всё остальное лишь помощь в продажах. Японская компания Sharp пошла по другому пути.
- На мировом рынке, один из ключевых "игроков", является известный популярный американский бренд Harman/Kardon, основанный Сиднеем Харманом и Бернардом Кардоном в США, в 1953 году. Этот бренд занимается производством высококачественных акустических систем и усилителей мощности Hi-Fi класса с момента своего основания. Учитывая огромный опыт, этому производителю доступны технологии и возможность добиться высокого качества звучания в тонком ультраслим корпусе. Успешным прототипом можно считать популярный во всём мире саундбар "Сабля" от Хармана: Harman/Kardon SB 35 Sabre и Harman/Kardon SB 35 Sabre AD.
Таким образом, все современные жидкокристаллические телевизоры серии Sharp Aquos Series оснащены звуковым трактом от компании Harman/Kardon, начиная с 32" диагонали и выше.
Sharp SMART-TV Aquos Net+ имеет полноценный браузер и удобное Смарт-приложение для пользования функциями SMART-TV. Это позволяет использовать экран телевизора для выхода в Интернет (необходимо подключение интернет-сети кабелем LAN RG45), а так же пользоваться службами YouTube, Deezer, Netflix и многими другими. В телевизор встроены беспроводные функции Wi-Fi, DLNA, Wireless Connection, входы для подключения USB Rec и SD HC Reader, поддержка стандарта HDMI 2.0, тюнеры наземного, кабельного и спутникового телевещания DVB-T/T2/C/S/S2. Телевизор поддерживает современные UHD Video кодеки H.265 HEVC и H.264, а также есть поддержка многоканальных аудио кодеков Dolby Digital, Dolby Digital Plus и решение для улучшения звука от DTS Studio Sound TM.

Технические характеристики Sharp Aquos LC-60UI9362E:
- тип: жидкокристаллический LED LCD телевизор;
-
размер диагонали экрана: 152см (60 дюймов);
-
тип светодиодной подсветки матрицы: Backlight Edge-LED;
-
разрешающая способность: 4K (3840 x 2160p);
-
соотношение сторон: Wide 16:9;
-
частота смены кадров: Active Motion 800;
-
динамическая контрастность: более 1000000:1;
-
входы/выходы: 3 in HDMI v.2.0, Component in, Composite in, Analog Audio in/out, Optical output, 3 in USB, Antenna RF/SAT, Common Interface Ci+, Ethernet (RJ-45);
-
беспроводные интерфейсы, Smart-TV: DLNA, Wi-Fi, Miracast, SHARP AQUOS NET+ Apps store, Web Browser, HBB-TV, YouTube, Deezer, Netflix (и многое другое);
-
звук Harman/Kardon: 2 х 10 Вт (Full-range) + 20 Вт (Subwoofer);
-
максимальное энергопотребление: 205 Вт;
-
энергопотребление в стандартном режиме: 175 Вт;
-
энергопотребление в экономном режиме: 125 Вт;
-
энергопотребление в режиме "Standby": менее 0,5 Вт;
- габариты с подставкой (В х Ш х Г), мм: 849 х 1353 х 249;
-
габариты без подставки (В х Ш х Г), мм: 780 х 1353 х 49;
-
расстояние между ножками стойки, мм: 1179;
-
стандарт VESA: 400 x 300;
-
масса нетто: 23,7 кг;
- масса брутто: н/д.
Страна разработчик: Япония.
Производитель: Европа.
Знак "Эко" означает, что телевизоры Sharp не содержат ртути и свинца (содержание ртути 0,0%, содержание свинца 0,0%). Англ.: Sharp TV's do not contain mercury and lead (mercury content 0.0%, lead content 0.0%).
Покупая телевизоры Sharp Aquos LC-60UI9362E у авторизованного продавца, компании HiFi Cinema Ukraine, вы можете быть уверены в том, что это оригинальная продукция торговой марки Sharp TM, что все телевизоры официальные, сертифицированные в Украине и имеют официальную гарантию (original, certified, warranty).
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | SHARP |
| Страна производитель | Япония |
| Тип телевизора | Жидкокристаллический (LCD) |
| Диагональ экрана | 60 дюйм |
| Формат экрана | 16:9 |
| Разрешение экрана | 4K Ultra HD (3840×2160) |
| Поддержка HDTV | Да |
| HD-формат | 2160p |
| Наличие LED-подсветки | Да |
| Тип LED подсветки | Edge LED |
| Цвет | Черный |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Крепление на стену | Да |
| Потребляемая мощность | 205 Вт |
| Поддержка Smart TV | Да |
| Состояние | Новое |
| Прием сигнала | |
| Поддержка телевизионных стандартов | PAL, SECAM |
| Поддержка стандартов | DVB-T, DVB-T2, DVB-C, DVB-S, DVB-S2 |
| Звук | |
| Количество динамиков | 3 |
| Встроенный сабвуфер | Да |
| Суммарная мощность звука | 40 Вт |
| Стереозвучание | Да |
| Объемное звучание | Да |
| Dolby Digital | Да |
| Функции | |
| Поддержка DLNA | Да |
| Интерфейсы | |
| Количество разъемов HDMI | 3 |
| Количество разъемов USB | 3 |
| Поддерживаемые форматы флэш-карт | CI/PCMCIA, SD |
| Беспроводные возможности | Wi-Fi |
| Размеры | |
| Ширина | 1353 мм |
| Высота | 849 мм |
| Глубина | 249 мм |
| Вес | 23.7 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Поддержка формата входного сигнала | 1080i, 1080p, 2160p, 480i, 480p, 576i, 576p, 720p |
| Поддерживаемые носители | CI/PCMCIA, SD, USB накопитель |
- Цена: 34 999 ₴









